Светлана

Почему иудеи захотели подвергнуть Иисуса мучениям и оклеветали его перед царем, который решил его распять?

Юля

Не местная власть Иудеи в лице Ирода Антипы, не федералы, в лице Пилата не нашли в действиях Иисуса состава преступления. Настояли на его казни попы в лице патриарха Каиафы. Мешал церковный бизнес вести.

Светлана

Всегда была "официальная" церковь и секты. Так что ничего нового и странного.

Св
Светлана

Патамушта он их, первосвященников, троллил по черному

Анастасия

По их коварному плану Иисус (мир ему) , если он тот за кого выдает, то должен спастись Волею Господа. (были все-таки сомнения у иудеев).

Се
Сергей

если бы вы читали Ветхий Завет, то обнаружили бы то, что об этом было предсказано гораздо раньше пророками, а через пророков говорил Сам Бог. Не способны были увидеть в Нем миссию или не захотели, или то или десятое, но сделали это чужими руками.