Наталья Трофимова

А народные средства от комаров имеются? _Всё,кроме коcтра, допустим....

....на рыбалке!))))

Шикарнейшие ответы, пребольшущее всем....

Елена Малышко

Старое проверенное средство от комаров – ромашка. Сушеные цветки ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные окончания насекомых. Также можно разложить в помещении несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю. А купаясь в ванне с добавлением отвара этого растения, вы не только отпугнёте комаров, а еще улучшите своё здоровье

Искандер Омурзаков

их запах гвоздики отпугивает. это надо настой делать.

Саша Гетманский

Дёготь берёзовый.
Способ получения доступен в Гугле) )

Ещё слышал, что если в течении 2-х недель пить ударные дозы витамина В6,то потом 2 месяца комары не кусают. . (не проверив информацию--не используй этот способ)

Дарья

От утренней до вечерней зорьки комары не беспокоят, только с наступлением сумерек из болот и прочих сточных вод появляются кровососы с одним только желанием - насосаться КРОВИ. Вывод: хто боится комариков - пусть ловит при свете дня, а не луны.

Андрей Александров

...ханты таёжные бросают верхнюю одежду в разворошенный предварительно муравейник, пропитывают муравьиной кислотой, затем трхивают насекомых и одевают, комары вообще не подлетают

Ариф Алимшоев

я слышал, что комариные укусы предотвращают появлению рака, ничего в природе нет ненужного, иначе по Дарвину они давно должны сдохнуть, а остаться только те, которые кусают незаметно !

Ilya Khangireev

сплавщики у нас смешивали гвоздичный одеколон с пихтовым маслом. очень эффективно, на реке другое ничего не спасало.

Татьяна Марченко

одежда грамотная *и надпись на бейсболке на комаринном языке -УКУСИШЬ СУКА ХОБОТ УЗЛОМ ЗАВЯЖУ!
все народные средства имеют минусы более или менее -чем современные репиленты не подходят?