Гульноза Ххххххх

Какого цвета морковь???

Ирина Бикейкина

Морковь бывает оранжевой, желтой, розовой, фиолетовой и даже белой. Цвет корнеплода зависит от содержания в нем природных красящих веществ - антоциана и каротина. В тех сортах, которые имеют оранжево-красную окраску корнеплодов, преобладает каротин, фиолетовая же морковь обязана своим цветом антоциану.

Ве
Вера

Оранжевого!! О_о

Степан

светлого)

Андрей Соловьёв

оранжевого или рыжевого

Милана Умниева

Ораньюевого еще белая бывает а если гнилая то корияневая

Иринка Музыка

Оранжевого, он и желтые есть.

Олег Петрухин

ораньжевого

Галина Ярмоленко

Примерно C-4, M-85, Y-100, K-1
R-255, G-89, B-37

Юл
Юлия

Что за глупости? Морковь бывает оранжевой, желтой, розовой, фиолетовой и даже белой. Цвет корнеплода зависит от содержания в нем природных красящих веществ - антоциана и каротина. В тех сортах, которые имеют оранжево-красную окраску корнеплодов, преобладает каротин, фиолетовая же морковь обязана своим цветом антоциану.

На
Натали

Мне очень жаль, что вы дальтоник. Примите соболезнования.

Сергей Кабыко

Морковного