Женя

Смысл названия романа "Молодая гвардия". Роман читал давно и мала что помню, второй раз перечитывать не охота))

Елена Зайцева

"Молодая гвардия" - так назвали свою подпольную антифашистскую организацию комсомольцы города Краснодона в Донбассе. Почти всех молодогвардейцев фашисты казнили. После освобождения Краснодона от фашистов в 1943 году писатель Александр Фадеев поехал в Краснодон разобраться во всех обстоятельствах создания, деятельности организациии, гибели молодых подпольщиков и по горячим следам написал книгу. Назвал её именем подпольной организации - "Молодая гвардия".

Галина Вайнярв

это была подпольная организация молодежи в оккупированном городе

Алена Кусова

моральное духовное превосходство советских людей над врагами.