Таис Московская

Помогите перезагружается компьютер сам по себе

Всем привет возникла такая проблема с перезагрузкой компьютера когда вставляешь 2 карты ОЗУ по 2гига он перезагружается сам когда стоить 1 ОЗУ на 2гига он нормально работает.
Помогите не хочу жить с 2 гигами хочу вернуть свои 4 гига ОЗУ.
Зарание Спасибо.

Политехника Флексико

операционная система какая?
Если ХР- то беда
Если с 7кой перезагружается, то почитай мануал по своей материнке. Возможно, не хватает питания и\или не поддерживается такое количество оперативной памяти

Камышева Марина

тайминги у них не совпадают местами менял
они у тебя сильно разные

Merym Sarybaeva

прежде всего нужно сделать следующее:
правой мышой по компу на рабочем столе -> св-ва -> дополнительно -> загрузка и восстановление, параметры -> снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку".

затем повторить ситуацию (или дождаться повторения) . Далее два варианта:

1) если компьютер снова сам по себе перезагрузился - проблема в железе. Недостаточная мощность бп, перегрев, что угодно - надо смотреть ближе.

2) если вместо перезагрузки появился синий экран - нужно записать название и номер ошибки (если их несколько - первый) , и поискать среди всего остального текста имя файла. Затем идите на http://support.microsoft.com/search/?adv=1 , и выполняйте поиск (сначала русские статьи, их обычно нет, затем - если не найдете - английские) по следующей строке:
"STOP название_ошибки номер_ошибки имя_файла"
например:
"STOP UNACCESSIBLE_BOOT_DEVICE 1 ntfs.sys"
(строка взята "с потолка")

если присутствует имя файла - задача немного облегчается. Найдите этот файл на диске и посмотрите, где он лежит. Загляните в свойства, посмотрите значения полей (может срану станет ясно, что за файл) . Если это не системный файл, то нужно переустановить тот продукт, которому он принадлежит. Если же файл системный - посмотрите в свойства (описание, производитель) . Назначение файла (указано в описании) поможет понять причину крахов системы.

общие рекомендации:

если система часто падает с разными ошибками - это обычно следствие глюков железа. Проверьте температуру процессора/видяхи/чипсета, напряжения бп, потестируйте память.

иногда в системном журнале сохраняются некоторые подробности того, что происходило с системой до критической ошибки, например - бэды на диске, глюки драйверов. Журнал можно найти так: правой мышой по компу - управление - просмотр событий - система.

Рамиль Алиев

перезагрузи и переустанови дрова и винду

Виктория Маслова

1 плашка глючная почисти ластиком прогони мемтестом если не помогло меняй где брал