Валерий Master

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли быть алергия на гипс.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется перелом лодыжки, был наложен гипс. На первые сутки было ощущение, что ногу поместили в кипяток.
Затем это прекрасное ощущение поменялось на присутствие соляной кислоты и в результате чего на коже появились волдыри похожие на ожоговые.
Возможна ли аллергическая реакция на гипс. И что делать-то с этим безобразием?? ?
За ранее благодарю.

Ирина Солошенко

ну если вы в детстве не нюхали гипс то попробуйте что нибудь от алергии например супрастин. а лучше к врачу