Дарья Пашнина

какие проблемы тюменской области на данный момент острее всего?

Ирина Никифорова

«Главная проблема Тюмени — атмосферный воздух» , — считает начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Ольга Петрова. Так, количество формальдегида в нем в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию. Одна из причин — выбросы от предприятий, хотя они на сегодняшний день максимально вынесены за границы города. Главная же причина — автомобильное загрязнение. Такая проблема существует во всех городах, особенно в тех, где вся историческая часть застроена, и поэтому нельзя заново спроектировать дорожные развязки. Чтобы уменьшить вредное воздействие, транспортные потоки, транзит выводятся за пределы города.