Андрей Полозов

существуют ли льготы при поступлении в ВУЗ/Институт для семей, потерявших кормильца?

Сергей Кондратьев

Льготы предоставляются для круглых сирот; детей, родители которых лишены родительских прав; детей-инвалидов; детей, у которых всего один родитель - инвалид 1 группы, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума; инвалидов 1-2 групп. Отсутствие одного из родителей не является причиной предоставления льгот.