Анастасия Москвина

мембранный бак. обязательно ли использовать мембранный бак в системе отопления с нагнетательным насосом?

Андрей Гришин

Может быть не нагнетательным, а циркуляционным?
Не обязательно, если есть возможность поставить расширительный бак в верхней точке системы отопления.

Павел Колокольцев

Конечно же нет, мне просто интересно откуда вообще такая информация поступает. Здесь я заказывал и делал всё вообще по другой системе: http://www.vodokomfort.ru/products/product-catalog/membrannye-rasshiritelnye-baki-reflex.php .