Светлана Бородулина

Моему сыну 1,5 года, он не остается у бабушки-только я за дверь у него истерика,кричит,плачет за меня цепляется.

Раньше оставался хорошо,конечно когда я приходила он сразу ко мне и ни кого ему не надо больше. Подскажите пожалуйста в чем дело?

Na Ta Lee

Ещё маленький, просто ребёнок этого возраста очень боится потерять маму

Александра Пименова

Наоборот: не маленький, а уже достаточно большой, чтоб понимать, что мама может уйти. Пройдет месяцев шесть-восемь и ребенок поймет, что мама всегда возвращается, а с бабушкой тоже есть чем заняться. Это период просто такой, надо перетерпеть.

Андрей Курдяев

А попробуйте уходить незаметно. Например, когда он спит, или сидит, занят интересным делом. Тихонечко - шмыг. И плакать не будет. И дождется вас спокойно.

Са
Саша

Просто ребенку нужны именно Вы. Только с Вами ощущает спокойствие и уверенность. Ребенок очень четко определяет границы своего Мира и все что находится за его пределами- пугает... У ребенка с каждым днем меняется психика, он взрослеет, больше впитывает информации.
Единственный совет- пусть Бабушка приходит к Вам домой. На своей территории он будет чувствовать себя увереннее.

Ан
Анжелика

Это нормально. Ребёнок вас любит.

Мебель Для Вас

он повзрослел и боится потерять маму.

Екатерина Асатрян

у меня такая же проблема была) К маме вроде привыкли, пошли в садик и опять истерика))))

Dinara Mirzoeva

привычка и любовь
страх потерять маму

Надежда Мусаева

Большинство деток так реагируют, ребенок вас любит! Старайтесь заранее обговаривать с ребенком, что он останется с бабушкой, возьмите любимые игрушки, обязательно скажите когда придете и зачем уходите, можно что-то пообещать купить, только всё на позитиве нужно говорить, и уходить быстро, оставили, поцеловали всё: "Пока-пока". Ребенок все понимает и если вы его не обманывает, он будет знать, что мама скоро придет и страх у него пройдет. Это особо важно, т. к. потом к садику адаптироваться придется, а там ведь еще сложнее - ни бабушки, ни мамы...

Костик Жест

а ему, действительно, больше никого и не нужно.. .
но объясните сыну, что не бабушка за ним будет присматривать, а он, как мужчина, побудет с бабушкой и поможет ей.. .
и поставьте рядом с часами циферблат картонный и время (стрелки т. е.) , в какое вы вернетесь, вместе с сыном установите - ему легче ждать будет