Ольга Макарова

Посоветуйте,что делать,если ребенок (2 года) на улице устраивает истерики, падает на землю и кричит?

Александр ____

Я молча ставила на ноги, брала за руку и шла дальше. Постепенно отучился от таких сюрпрайзов )))

Екатерина Нефёдова

Не обращать внимания, покричит да перестанет. Актер не будет играть. если не будет зрителя

Николай Абрамов

сажайте в коляску и везите домой. пусть орет по дороге

117 Пилот

один раз достаточно не обратить внимание и продолжить идти. . скрыться из его поля зрения и подождать. испугается. встанет и пойдёт за вами. проявите твёрдость.

Мария Фёдорова

Идтиспокойно тихим шагом дальше будо вы не вместе.. испугается и вскоре догонит вас)

Анастасия Егорова

Вот в таком случае по попе (это к вопросу о том "бить или не бить... ") и домой. Но разумеется, это лишь символически, ребенок понимает, что он плохо себя ведет и маме это не нравится. Кричать и объяснять на улице что-то 2-летнему (находящемуся в истерике) ребенку на практике обычно невозможно, а года в 4-5 уже хорошо работает

ku
kubik2979

ремня.

Настенька Бурсикова

Ну пойти в Психологу еп ты

Z No Name

только ремня, через пару раз как рукой снимет

Ол
Олеся

А чего он хочет то? Еще гулять или что? Не на пустом же месте эти концерты? Попробовать отвлечь/договориться, либо просто взять и отнести домой.

Олеся Лучинович

Ничего не делайте, демонстративно уходите) пойдет за вами и успокоится) чем больше вы реагируете - тем больше он истерит

Маргарита Алексеева

У нас тоже было такое! Брать в охапку и домой! Дома проорется и успокоится. Во время истерики жалеть не надо, не поймет, еще больше орать будет. Когда успокоиться, объяснить почему нельзя так себя вести. Пару раз практики и, как рукой снимает.

Andrey Ur,eviche

Бывает дети устают от прогулки и истерят. Я свою в таком случае домой веду спать укладываю. И стараюсь включать игнор

Прокопов Макс

было что-то похожее.... быстро отучила ее от этого- по попе и домой....