1 1

Нужна помощь!!!! У йорка гноится глаз. Вся семьяв панике, подскажите пожалуйста, что делать!!!!

а не опасно промывать физ. раствором?
а чайная заварка поможет???

Альбина, а сколько промывали??

всем спасибо, будем действовать))

а гулять-то ему можно?!

Эмиль Низамов

проконсультироваться с ветеринаром, если разрешит, то прокапать ему капли от конектевита

Юля Богданенко

никакой заварки! Это просто бичь для офтальмологов Есть же копеечные капли "Бриллиантовые глазки". Промывайте ими на здоровье. Но если глаз серьезно гноится-показывайте офтальмологу. Причин гнойных выделений куча . А осложнений и того больше-вплоть до керраконъюктивита... А это уже очень серьезно. Да и йорки сейчас с жуткой генетикой. Надрыв кармана очень часто случается. И начинается именно с небольших гнойных выделений и слезливости... Да и сухой врожденный глаз с году дает именно такие симптомы. Заварка или альбуцид в таких случаях ведет к 100% слепоте.

:) Ингерманландка

Не паниковать, а идти к ветеринару всей семьёй, никто вам точный диагноз здесь не скажет.
И заваркой глаза промывать нельзя!

Liuda Kirkova

У кошки гноился глаз, мы вывели свежезаваренным чаем. Промывали ваткой.
Прошло около 3 дня

Салимов Арыслан

Начните с заварки чай (чёрный, листовой) +ромашка, 1:1, 2 чайных ложки на стакан кипятка. Протирайте мягким ватным диском, от внешнего края глаза ко внутреннему, слегка сжимая диск, чтобы немного капнуть настоем в глаз. Можно воспользоваться раствором борной кислоты 3%.

Из лекарственных средств:

1. Альбуцид (Сульфацил натрия) - не чаще 1-2 раз в день и разведённым с КИПЯЧЁНОЙ водой пополам!! !
2. Капли Ципровет - 1 капля 3 раза в день, желательно - в оба глаза.
3. Неоконъюнктивет.
Рекомендую пройти осмотр, возможно, взять на анализ отделяемое, дабы точно установить причину заболевания и назначить безопасное, эффективное лечение.
Возможно, придётся поработать и системным антибиотиком, не только местными.

ВСЕ РАСТВОРЫ В ГЛАЗ ВНОСЯТСЯ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ИЛИ ПРИБЛИЖЕННОЙ К НЕЙ!! ! 35-38 ГРАДУСОВ!!!

Елена Фоминых

Туалет глаза ватным диском с физр-ром + альбуцид 2 к. каждые 2 ч, до 5 дней.

Владимир Иванов

Может у него это на нервной почве, видя вашу панику...

On Cleans

вести к ветеринару. Возможно вы слишком открыли ему глазки и они воспалились от света, а возможно от пыли.... или какая то инфекция.

Евгений

У моей собаки глаза текут от сладкого, но лучше сходить к ветеринару, ведь малыш страдет.

Nekruz

К ветеринару как можно скорей! А пока можно промывать чаем или слабым раствором ромашки

Andrey

Вместо того, чтобы паниковать всей сенмьей, лучше бы хоть один из вас сходил с собакой к врачу.

Ну а для начала можете купить капли Ципровет (ветаптека) и закапывать в оба! ! глаза, они с антибиотиком. Чайная заварка - что мертвому припарка, а альбуцид может обжечь и без того раздраженную слизистую.

Ксения Фёдорова

если нет возможности обратиться к ветврачу, то можно в аптеке купить капли с антибиотиком, если собака еще щенок, то дозировку для детей