Зураб Михайлович

Как завязать употреблять алкоголь . В маленьком городе живу, кроме употребления алкоголя занятий нет . Вечером все пьют

Саша Бобков

А ты уходи вечером бегать где нибудь в парке или лесу. А на обратном пути можешь взять бутылочку (не больше) светлого пива и с удовольствием, не спеша, выпить у себя на балконе, радуясь, что рядом никто не матерится, не ржет тупым смехом, не сплевывает и не бросает под ноги вонючие бычки.

Marina

Алкоголики всегда находят причину, почему якобы они пьют. То город маленький, то большой. То хорошая погода, то плохая. То жена достает, то жены нет. Вы сами подумайте, что в большом городе Вы бы в театр каждый день ходили? Какая такая разница между городами, что создает этакую уважительную причину? Музеев нет? Метро? Интернета, наконец? Ерунда все это! Не хотите пить, не пейте, вот и все дела. А дел вокруг куча немерянная! Мебель дома переставьте, ремонт сделайте, огород вскопайте, собаку заведите - это только для примера. Всегда можно найти то, что тебя самого порадует. Только поискать. Не причину выпивки, а причину нехватки времени для нее. Удачи Вам! Если Вы этим озадачились, то у Вас все получится! Успехов!

Tonny

А почему Вы должны быть "как все". Такое мотивирование приемлемо только для быдла. Займитесь спортом, например, бегом. Займитесь РАБОТОЙ, а когда накопите достаточно денег, то сможете уехать из дыры, где "кроме употребления алкоголя занятий нет"

Данил

Например, можно на ответах сидеть, или в онлайн-игры играть.

Та

Работы нет? Тогда тупо в качалку и срочно. Или сам тренируйся. Найди возможность неоскотинится) Плюс столько невест в городах. Женись на городской и жизнь будет иной)

Альберт

пф. займись спортом. бег, турники, футбол. я неповерю если в вашем городе не играют в футбол или волейбол.

Екатерина Потапова

Чем опасно злоупотребление алкоголем
Хотя от алкоголя есть какая-то польза, следует помнить, что он содержит сильнодействующие вещества, которые влияют на мозг и организм в целом. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к следующим проблемам.
Чрезмерное употребление алкоголя лишает человека способности здраво мыслить, поэтому его «разум.. . будет мутнеть» (Притчи 23:33, СоП) . Вот как это объясняет Аллен, о котором упоминалось в предыдущей статье: «Алкоголизм — это не просто болезнь. Это проблема мышления и настроя. Ты просто отмахиваешься от мысли, что из-за тебя страдают окружающие» .
Чрезмерное употребление алкоголя ослабляет самоконтроль. Священное Писание предостерегает: «Старое вино и молодое вино лишает добрых побуждений» (Осия 4:11). Каким образом? Алкоголь коварен: мысли и желания, которые мы обычно держим под контролем, становятся приемлемыми — и даже заманчивыми. Наше стремление поступать правильно может ослабеть. Алкоголь может пошатнуть нашу моральную устойчивость, и мы духовно падем.
Вот что случилось с Джоном. Он поссорился с женой и, выскочив из дома, пошел в бар. Чтобы успокоиться, Джон выпил несколько стаканов спиртного, и тут к нему подошла женщина. Он выпил еще, а потом пошел с ней и совершил прелюбодеяние. Позднее Джон очень сожалел о случившемся и сказал, что никогда бы не переступил эту черту, если бы не выпил так много.
Чрезмерное употребление алкоголя ведет к непристойной речи и поведению. «У кого это ссоры да жалобы? У кого синяки невесть откуда? — спрашивает Библия и отвечает: — У тех, кто засиживается за вином, все выискивает вина пряные» (Притчи 23:29, 30, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . Если человек выпьет слишком много, у него будет такое состояние, будто его укачало на корабле в бурном море (Притчи 23:34). Он может проснуться избитым, не помня, как это случилось (Притчи 23:35).
Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Алкоголь «как змея кусает, жалит как гадюка» (Притчи 23:32, СмП) . Медицина подтверждает эту древнюю мудрость. В больших количествах алкоголь — это смертельно-опасный токсин, который вызывает рак, гепатит, цирроз печени, панкреатит, пониженное содержание сахара в крови у диабетиков, алкогольный синдром плода, паралич и сердечную недостаточность, — и это еще не все. Даже единичный случай злоупотребления алкоголем или запой может привести к коме и даже смерти. Однако самые тяжкие последствия пристрастия к алкоголю не описываются в медицинских справочниках.
Самая большая опасность. Даже если человек не пьянеет, пристрастие к алкоголю наносит духовный вред. В Библии прямо говорится: «Горе тем, кто встает рано утром, чтобы искать крепких напитков, кто, засиживаясь до позднего вечера, разгорячает себя вином! » Как такое поведение влияет на отношение людей к Богу? Пророк Исаия объясняет: «На действия Иеговы они не смотрят и дело его рук не видят» (Исаия 5:11, 12).
Слово Бога предупреждает, что находиться «среди тех, кто упивается вином» опасно (Притчи 23:20). Пожилым женщинам дается совет не быть пристрастными к «большому количеству вина» (Титу 2:3). Почему? Постепенно — часто незаметно для себя — человек начинает пить больше и чаще. В конце концов он будет говорить, дожидаясь утра: «Когда же я проснусь, чтобы снова напиться? » (Притчи 23:35, СмП) . Если человек с самого утра тянется за алкоголем, чтобы прийти в себя после вчерашнего, это сигнал тревоги.
Библия предупреждает, что тот, кто предается «излишеству в вине, кутежам, попойкам» , даст отчет Богу (1 Петра 4:3, 5). Зная, в какое время мы будем жить, Иисус Христос оставил такое предостережение: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и.. . день [Иеговы] не оказался для вас неожиданным, как ловушка» (Луки 21:34, 35).