Дмитрий Рушатов

Можно ли попросить оставить новорожденного на животе мамы для первого прикладывания до рождения последа?

Юрий Шабуров

Если я правильно поняла, то вам это нужно для прикладывания к груди и кормления до рождения последа? Наверное, я вас расстрою, но практически во всех родильных домах в момент рождения ребёнка вводится окситоцин и послед рождается в 90% случаев через 5-10 минут. Ребёнок первые 20-30 минут после рождения не будет сосать грудь. Практического смысла в этой манипуляции никакого. Это не значит, что ребёнка не нужно выкладывать, мне кажется, что сейчас уже везде ребёнок сразу на живот выкладывается, но не для прикладывания к груди.))

Vasiya Kurganov

зачем. еще все не закончилось.