Дмитрий Пивоваров

Медсестра проводит первый патронаж к новорожденному

Ребенок родился от 1 беременности, роды в срок. Закричал
сазу, оценка по шкале Апгар 8-9 баллов. Масса при рождении 3350, длина 51 см. к
груди приложен сразу после рождения. Сосет активно, молока у матери достаточно.
БЦЖ-М проведена на 4 день. Выписан на 5 сутки с массой 3300. Состояние
удовлетворительное. Кожные покровы, слизистые розовые. Тоны сердца ясные, чсс
130 в минуту. В легких дыхание
пуэрильное, чдд 40 в минуту. Живот
мягкий. Пупочная ранка под корочкой. Стул желтого цвета, кашицеобразный, с
кисловатым запахом. Рефлексы новорожденного вызываются, живые. Задания: 1. Оцените полученные данные, определите проблемы
пациента. Проконсультируйте мать ребенка
по технике грудного вскармливания. 2.Оцените состояние кожи, слизистых и пупочной ранки у
новорожденного ребенка.

3.Определите возможные проблемы ребенка, матери и семьи в
этот период и пути их решения

Мария Горбачёва

ого видать калассная медсестра из тебя получится. учись иди