Елена Шаломеева

снова вопрос о удвоение пенсии

я пенсионер и у меня пенсия 10т. р. если я вкладу деньги в пенсионный фонд России к примеру 12 т. р. и как сказано там государство удвоит мой вклад, то получается в следующем месяце у меня будет пенсия 34 т. р? пожалуйста аргументируйте свой ответ это очень важно для меня очень прошу вас!

Елена Кочергина

Пенсионеры, насколько мне известно, не имеют права участия в этой программе. Она была рассчитана на определённое время, в течение которых индивид должен был вкладывать куда-то деньги. После этого накопленная сумма делилась на период дожития после пенсии (вроде бы 19 лет или 228 месяцев, кто так рассчитал - хз, при среднем возрасте мужиков, близком к пенсионному) и вот это частное Вам бы и доплачивалось ежемесячно. Пример: Некто успел вложить 12 тыс. р. , как в Вашем случае. Государство добавили ещё 12. Полученные 24000 делим на 228, получаем 105 р. 26 коп. Вот эта подачка и будет прибавляться к назначенной ранее пенсии. Смотрите точнее на сайте ПФР, возможно в чём-то я ошибаюсь, но в основном - это очередной лохотрон.
А 34 тысячи через месяц - и Вы размечтались, и они удавятся. Всё, что они чётко умеют - поднять цены раньше и выше, чем в очередной раз проиндексировать пенсии.
Коллега, десятки на жизнь-то хватает?

Malina Ilyinskaya

Аргумент простой. Если бы это было так, то туда бы были очереди как за бесплатной колбасой.