Мария Уткина

"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами"

!) назовите дату и событие о котором идет речь?
2) Назовите произведение и его автора?

Андрей Кузнецов

Это летописец написал про Рюриковича в угоду кому-то. На самом-то деле были захватчики и были противники.

Евгений

12 лет назад так просили олигархи путина взять российский трон...

Нуфер Евгений

А ЕСЛИ ТАКИЕ ВАРИАНТЫ
13. «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». Летописец повествует о (об)
А) образовании Древнерусского государства
В) приглашении варягов на княжение
С) объединении Новгорода и Киева
D) походе князя Олега в Византию