Настя Злобина

Мне задали написать сочинение о работе бухгалтера. Я слышала о такой профессии, но не имею представления об этой работе.

Катюша Федосеева

Работа сидячая, с компьютером, документами. Зар. плату они начисляют. Прибыли, убытки.
К примеру, есть предприятие, на которое поступают материалы, меняются сотрудники, закупается оборудование, канцелярия. И все учёты по этому поводу делает бухгалтерия.
Может немного сумбурно написала, но как то так.

Александр Тарханов

Кратко - учет: - средств (движение средтва) , налоги, зарплата, расчеты с поставщиками и потребителями.

Азер Заманов

день бухгалтера расчетчика по заработной плате очень интересен. Постоянно звонят недовольные своей зарплатой люди и говорят, почему мне так мало начислили. Каждому ты обязан ответить доступно (его пониманию) , рассказать алгорит м начисления. (так требует начальство.) Иначе уволят за грубость. Тут же ты должен успевать отработать поступившие приказы ооочень внимательно читать так как опечатки и т. д. (по ним начислить) , начислить по больничным. Их надо ооочень внимательно читать так как врачи бывает в спешке чтото недописывают. Каждому работнику надо помочь убедить в поликлинике исправления сделать. Я работаю в бюждетной организации. Зарплаты низкие. Поэтому справок на субсидии заказывают ооочень много. Как конец квартала, труба сколько заявок. Тут же пенсионный отчет ежеквартально нагрянет. Уволенные (текучку никто не отменял) доставляют кучу хлопот. Начальство тоже не забывает - время от времени "хвалит". Когда заканчивается день, бывает перегруз от информации такой, что кажется что вагоны разгружал. Телевизор даром не нужен и домашних просишь помолчать. А вообще работа очень интересная и 2х одинаковых случаев просто не бывает.