Денис Бетономешалка

От чего комплексуют большинство женщины?

Жанико

Наверное, от лишнего веса. Даже самая хедая девушка говорит, что она толстая.)

Ко
Конфеточка

от недостатка внимания с мужской стороны изначально. а следовательно - вес, фигура и т. д.

Лю
Людмила

Вес, возраст, деньги... и у соседки мужик лучше))))

Св
Светлана

Все комплексы от собственной низкой самооценки. Любите себя любой, каждый человек уникален и неповторим.

Ок
Оксана

все от нелюбви к себе... полно примеров, что комлексуют часто те у кого с виду-то все хорошо. ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ДОЛОЙ ВСЕ КОМПЛЕКСЫ

Ан
Анна

я от недостатка веса

Ва
Валентина

Набор веса, старение, здоровье, неустроенность ...

Ал
Алёнка

От отсутствия личной жизни, от лишнего веса, от того, что боятся что-то изменить боясь мнения чужого и т. д...

Дашулька

вес, фигура, возраст, грудь большая/маленькая ...да полно их... чаще надуманных

Психологические комплексы женщины

Ученик и последователь учения Зигмунда Фрейда считал, что на самом деле существует всего два вида комплекса – Эдипов и комплекс Электры. В традиционной психологии принята своя система различных комплексов.
Комплекс Алисы в стране чудес - неадекватное, идеализированное представление о взаимоотношениях полов.
Комплекс Амазонки - чувство превосходства над мужчинами, стремление ограничить их роль в семье лишь актом деторождения.
Комплекс Афины Паллады - трансформация женской половой роли, невозможность принятия для себя пассивной («женской» ) роли.
Комплекс Иокасты - патологическая, на грани инцеста, привязанность матери к сыну, проявляющаяся в чрезмерной заботе и отказе от личной жизни.
Комплекс закрывающихся дверей - переживания стареющей (чаще после 40 лет) женщины. Заключается в боязни потери привлекательности.
Комплекс Дианы - зависть к мальчикам и восприятие отсутствия у себя пениса как наказание за какой-то проступок, т. е. неосознанное желание женщины быть мужчиной.
Комплекс Тристана и Изольды - сочетание гиперсексуальности с обостренным чувством вины за нарушение норм морали, пуританство на словах и внебрачное сожительство на деле.
Комплекс Рыцаря и Развратника - поиск в одном мужчине двух разных типов: Рыцаря как воплощение романтической и чистой любви, мужественности и благородства и Развратника - олицетворение грубой, стихийной мужской половой страсти.
Комплекс Ксантиппы - всепоглощающее стремление к стерильной чистоте, праведности и порядку. Встречается во второй половине жизни у женщин с «трудным характером» , не познавших чувственной любви.
Комплекс Электры - фиксация либидо на отце при негативном отношении к матери и соперничество с нею с чувством вины и страха наказания.
Комплекс Мессалины - встречается у женщин страстных, чувственных, сексуально возбудимых, предъявляющих повышенные требования к партнерам. Проявляется в стремлении менять партнеров для подкрепления чувства уверенности в себе, в собственной привлекательности.
Комплекс Золушки - проявление пассивной жизненной позиции женщины, ожидающей принца из сказки, который введет ее в мир любви, красоты, приключений. Мечты о необыкновенном, прекрасном мужчине присущи ранней юности, но у некоторых женщин они сохраняются и в зрелом возрасте.