Всеволод

сколько нужно прибавить в весе к родам при общем дифиците веса, при страшной худобе?

10-12 ну мало! мало! боюсь, что мало! ну переубедите, только не матом

Худоба примерно такаая)

Mariya Yumaeva

главное чтоб ребенок развивался, вес мамы не важен

Евгений Григорьев

Ваша худоба, никак не отразиться на ребенке. 10-12 нормально. а вот рожать тяжело будет, если ребенка раскормите.

Наталия Малышева

кг 20 надо добрать) )
худым нужно больше, чтоб нормально выносить ребенка.. .
у меня было 49 кг при росте 169 и я набрала за беременность 20 кг... врач говорила, что наоборот хорошо)).

Виктор

У меня такая же проблема. Хочу ребенка, но вес критический 40 кг при 170см. Набрать не получается. Гинеколог сказала: вынашивали и рожали здоровых детей даже в концлагерях. Все возможно.

Ба
Баркова

Если индекс массы тела меньше 20, то нормой считается прибавка в весе до 18 кг.

Бе
Беленькая

У меня тоже дифицит массы тела. ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. НАВЕРНО ОТ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ, СЕЙЧАС ВЕШУ 4О. ХОЧУ ЗАЧАТЬ БЕЙБИКА, НО НИКАК.: -(Я думаю, что если во время беременности будет хороший аппетит, то можно набрать достаточно массы. 10-12 КГ ДОВОЛЬНО ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Юрий Лосев

картинку не вижу. но мне с изначальным весом 44 при росте метр63 врач сказала, нет, приказала 20 кг набрать: -)

Ладо Гигиташвили

сколько у вас вес сейчас? у меня было 47 кг., и за бер. набрала 18кг.

Aleksey Mantsurskiy

я 12 прибавляла в первую и 14 во вторую, до беременности вес был 49 кг.
Дети родились все больше 3 кг.
что вас так стрАшит?)