Татьяна

Как часто надо выгуливать чихуашку?

Ал
Александр

как и обычных. только во время холодов одевать потеплее и сократить время выгула

Shahzoda

Как в туалет захочет

Яна

В хорошую погоду почаще. Всё же собака, ему тоже очень гулять хочется. В прохладу не стоит выходить (малейший холодок.. . в общем простывает быстро)

Ра
Раушания

Гулять это хорошо, но такую крошку можно выгуливать ради прогулки, а для туалета можно поставить лоток

Ольга

Вы задали очень провокационный вопрос! Сейчас объясню почему. Многие чихуахуа приучать ходить дома в туалет - покупают либо лоток и вкладывают туда пеленки, либо поднос со столбиком. Я бы не советовала это делать, так как животное с одной стороны упрощает жизнь хозяевам, с другой стороны теряет инстинкты и мучается в процесс переломки внутренних инстинктов. С собакой лучше гулять два раза в день минимум по 15 минут. Свежий воздух разумеется пойдет животному на пользу. А если вымотать ее прогулкой или его - крепче сон будет и меньше скучать в отсутствие хозяина днем!

Анастасия

Если погода хорошая, выгуливайте почаще. Всем собакам нравиться побегать на свежем, тёплом воздухе. В прохладу примерно раза 2 в день. Утром и вечером ( Щенков чаще ). Но не надолго. Они очень быстро простывают.