Александр

как чихуашку отучить от корма со стола и перевести на корм собачий, плиз, сос!

собачке 3 года, раньше ела корм, потом были в отпуске в деревне и присела на еду со стола (((( теперь не ест ни корм, ни палочки собачьи, ни уши, легкие там всякие штучки не ест совсем))) ) в итоге появился кариес и запах из пасти, Как приучить обратно к корму, третий день ничего не даем со стола, но и хрустяшки не ест ( возьмет в рот раскусит и выкидывает) а мы не можем есть, душу разрывает глазенками. А вдруг умрет от голода. Посоветуйте как перевести на собачий корм ( корма разные покупали не ест ни сухой ни мягкий) А витамины какие то им надо давать? И как правильно кормить собаченьку? так её любим, не хочется чтобы болела. Спасибо всемкто откликнется!!!

Ел
Елена

Переводить надо в течение примерно недели, подсыпаете сухой корм в привычную еду, с каждым разом увеличивая порцию сухого и уменьшая натуралку. С голоду помереть не должна, особенно если рядом миска с едой. Наберитесь терпения, собаки большие артисты, чтобы получить любимую вкусняшку они вам и станцуют, и лапку дадут, и бровки домиком сделают. Вода должна быть всегда в свободном доступе. Только корм выбирайте хороший, не "Чаппи" там всякие.