Елена Добрынина

Ваше мнение о собачьем корме Araton? может ли он вызвать аллергию?

Юлия

Любой корм может вызвать аллергию. Это зависит не от корма, а от восприимчивости его собакой. Для кого-то это идеальный корм, а у кого-то собака сыпью покрывается. Все индивидуально.
Но я бы не стала кормить собаку кормом, сделанном в Литве. Данный корм, эконом класса, у него на первом месте стоит зерно, а значит мяса там нет (. Го.. . а не корм короче.
Читайте состав корма и все поймете. На первое место ставят то, чего в корме больше всего, далее по убыванию. Отсюда и делайте выводы, хотите чтобы ваша собака ела одну кукурузу (кстати аллерген) , давайте такой корм.
Вот сравните к примеру этот корм с Аратоном и все поймете) http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=12201 В составе стоит сначала ягненок, значит его больше всего в нем, и нет никаких продуктов животного происхождения... под этой фразой может скрываться все что угодно.

Maral

мое мнение об искусственных кормах отрицательное. лучше почитайте о кормлении