Людмила Крючкова

На какие вопросы Христос не стал отвечать и почему?

Пример: Матфея 26:61-63

61 и сказали: «Этот человек говорил: „Я могу разрушить храм Бога и за три дня построить его“». 62 Тогда первосвященник встал и сказал ему: «Тебе нечего ответить? Слышишь, что́ они свидетельствуют против тебя? » 63 Но Иисус молчал.. .

Владимир Дроков

Он отвечает на все - это точно, только грамотно (притчами, на некоторые вопросами)!

Александр C

Приведите цитату. А то непонятно, что у вас в пустой голове родилось.

Елена Виснер

Какой сорт пива лучший в мире!

Ольга Иванова

ты девственик? просто ему стыдно было)

Ль
Львёнок

«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).

В ответ Пилат задал заслуживающий внимания вопрос: «Что есть истина? » (Иоанна 18:38) Хотел ли он на самом деле услышать ответ? Вероятно, нет.

Иисус был человеком, который отвечал на все по-настоящему интересовавшие людей вопросы, но он не ответил Пилату. В Библии говорится, что, задав этот вопрос, Пилат сразу же вышел из зала. Скорее всего, римский правитель задал этот вопрос просто из циничного неверия, как бы говоря: «Истина? Что это? Ее просто не существует! »