НП
Наталия Пучинина

что нужно учитывать при сдаче и съёме квартиры?

первый раз столкнулась с необходимостью сдать своё жильё и снять другое. как лучше сдавать, через агентство или нет? какие минусы и плюсы работы с агентством? что нужно обязательно учитывать при обеих операциях?

ЕА
Евгений Андреев

Агенство ничего не гарантирует, но клиентов подберёт. Всегда берите залог. А людей, снимающих жильё,все узнают только в процессе. Расставайтесь, если что-то по- крупному вас не устраивает, на мелочи -закрывайте глаза-идеальных нет.

НК
Наташа Колесникова

Что с агенствами вы будите работать, что сами будите сдавать квартиру-это лотерея! Поэтому из своей квартиры увезите все ценное, берите залог и будьте готовы к тому, что прийдется делать ремонт. А когда будите снимать квартиру договоритесь, чтобы не платить ЖКУ.

Ирина Алмазова
Ирина Алмазова

нужно учитывать что сьёмщики загадят квартиру и вам придёться делать капитальный ремонт - вот и посчитайте теперь выгоду

Анастасия
Анастасия

Допустим вы переезжаете в другое место, о чем вы будете беспокоиться чтобы там было? Вот ответ на один вопрос.
Если опыта нет, лучше через агенство, а то кого-нибудь не того сами к себе в квартиру поселите.

ER
Einherjar Russland

лучше через агентств попробовать а если кого то знаете хорошего чел. то можно и без них впустить но в любом случаи заключите договор хотябы письменно даже того с кем знаете. . это если что случиться то доказательство есть и подпись и дата...

Ли
Литвинов

Согласна с Джорджем.

Ал
Александр

А я не согласна с Джоржем)) ) Есть очень ответственные наниматели которые бережно относятся к квартире. Правда, депозит и регулярная проверка хозяина очень стимулирует к бережливости. Но, Вы хотите сдавать квартиру - это бизнес. Будьте готовы к тому, что как и в любом бизнесе могут быть издержки. Поэтому никаких дорогих вещей, евроремонтов и прочей лабуды. Берите пример с гостиниц, квартиранты выехали, за день - два освежили ремонт и запускаете новых.))))

Похожие вопросы
Сдача в аренду квартиры
Нужно ли согласие всех прописанных на сдачу комнаты в квартире в аренду?
Вопрос по сдаче квартиры.
Комиссия при сдаче квартиры
Сдача квартиры за услуги и налог
ПО поводу сдачи квартиры
СДАЧА КВАРТИР
подписывать ли акт приема квартиры если нет воды договор сдачи просрочен на 1 год .Что нужно учитывать при родписывани.
Какие документы должны быть и что нужно учитывать при снятии квартиры?
При съёме квартиры, оплата коммунальных услуг входит в стоимость съёма квартиры?