Игорь Капустин

Что посоветуете (рыбку надо) Какие рыбки посоветуете новичку аквариум до 10 литров. И какие рыбки могут жыть вместе?

Василий

гуппи самые неприхотливые

Дмитрий Сысоев

небольшую стайку гуппех (5-6 шт. ) или одного петушка

Ирина Кох(Волкова)

10литров-это не аквариум а тюрьма. Даже с парой петушков.

Инок |Moнолит|

В 10 литрах, либо пяток гуппи, либо одного петушка. Есть ещё рыбы которые могут спокойно жить в маленьких объёмах, но их новичку рановато заводить.

Сергей Емельянов

Меченосцы и Гуппи для начала, они очень неприхотливы и нетребовательны к хим. составу воды.

Эдвард Гладкий

У меня 5 вариантов: 1. пару петушков,
2. пять самцов гуппи,
3. стайку из пяти неонов,
4. 5-7 креветок "вишень"
5. пять данио

Наличие растений, фильтра и обогрева для петушков обязательны.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

В такой объем мало чего можно порекомендовать. НЕ рекомендую живородок, поскольку их численность быстро выйдет за разумные пределы. Лучше всего взять крепких рыб, не требовательных к качеству воды и количеству растворенного кислорода:
1. петушки (один самец и 2-3 самки) . Как абсурдно ни звучит, но тайские бойцовские рыбки способны жить и в стакане воды
2. пара макроподов
3. пара лялиусов
для первых трех вариантом, можно даже не ставить аэратор
4. 5-7 неонов (голубых, красных или черных)
5. 5-7 микрорасбор
6. 3-5 африканских щучек
7. ну и уж если сильно хочется, можно гуппи, но только одних самцов - до десятка
8. ну и ко всему написанному, на дно можно поселить 3-4 сомика коридораса
Пожалуй, все

Darya Karlyuk

лучше всего пару петушков, они самые не прихотливые.

Ирина Паршина

несколько петухов только один самец и 2-3 самки и укрытие какое нибудь для самочек.. . 1 самца и 1 самку ни в коем случае!! ! он загоняет её до смерти.. . гуппи тоже не рекомендую для них нужен аэратор и они быстро будут плодиться аквариума не хватит.. .
лучший вариант это 1 самец петух и 3 самочки за ними очень интересно наблюдать..