Екатерина Комарова

Пластины “ThermaCELL” - очень вредны и опасны!!!

Пластины “ThermaCELL” - очень вредны и опасны!! ! Проверено лично. Потом снесли с зеленоградскую сэс-лабораторию для проверки из чего они состоят.. . Выяснилось, что там добавлены накопительные фракции различных инсектицидов-пиретроидов, в расщепленном молекулярном составе. Пары оседают в легких и на коже и легко проходят в кровь. Такие пиретроиды могут быть неопасны, когда их распыляют на траву, растения и деревья, так как имеет липкую консистенцию и очень долго держатся на поверхности, оказывая смертельное воздействие на комаров. А вот пары пластин витают в воздухе, которым вы дышите - ВРЕД НА ВСЕ 100%. Да, комары кусать не будут, но и проживете вы лет на 15-20 меньше. .
Лучше пользоваться проф. средствами от комаров в жидком концентрированном виде, которые распыляются по все поверхности участков, леса и всей остальной площади.
Кто что скажет по этому поводу? - может кто знает другие способы борьбы с комарами.. . Только не надо про ультразвук - это полная лажа!

Людмила Брановец

Надо обрабатывать водоемы, там плодятся комары. Есть какая то немецкая хими на основе бактерий, неопасна для рыб, лягушек и ящериц. Если ей все обработаете, то про комаров можете забыть.

Шамиль Ибатуллин

По поводу немецкой химии от комаров ЭТО Ласавет или ЛОсовет, точно не помню, самое надежное средство от комаров. Брызгать его нада в водоемы, он стелется по поверхности водной глади и душит личинки комаров, когда они дышат и вытаскивают свои хоботки что-бы дышать. С соседями по участкам уже четвертый год скидываемся и покупаем. Сторожа наши на лодкам его распыляют через какие то насосы или распылители тарахтящие на топливе. Потом обязательно нада в лесу всю землю орошить, где есть канавы, лужи и прочая водная среда ибо там комарья плодиться просто жуть. Задушив личинок можете спать спокойно, больших особей ужо не будет.

Aaaa Aaaa

Какой ультразвук, какие пластины и фумигаторы ВЫ ЧЁ?? -ку-ку Уже весь мир от них отказался, даже китаёзы. они только нам все это дерьмо и шлют. Наших травить самое милое дело, земля им быстрее вся достанется. По поводу вреда пластин фумигаторв скажу, не просто опасно а просто жуть как опасны и вредны они. Это как антибитиоки, в кровь попали и уже не вымыешь их оттуда, там вены со временем будут портится, серце, печень. бошка болеть и т. д.
А тот придумал такое название Терма, скорее всего их делает из обычных пластин, просто другой формы и красителя. У нс в Саратовской области все лагеря детские и дома пансионаты. лес который вокруг распыляют по лесу химию, пряд по всем деревьям, полям лугам, траве и даже крыши зданий

Сергей Гагарин

Для Игоря резникова: не знаю чем там федя травит комаров у себя в саратове, мы в подмосковьевсю территорию средством тетрикс опыляем от комаров. Комарики просто плачут и медленно помирают. Им уже не до того как у кого-то кровушки попить.
Единственное что мне не нравится это цена, барыги совсем обнаглели - цены на Тетрикс заоблачные. Ласавет однажды тоже брали, потом перестали, у нас воды нигде рядом нет, комары все залетные издалека.

Eldar

Скажите Федя Иванов, а чем вы там у себя в саратове обрабатываете от комаров, как средство называется???? Скажите пожалуйста, нам очень срочно такое средство от комаров надо. Мы своей деревне уже все исчесались.