Ирина Андреева

Мне надоела моя школьная подруга

Общаемся с ней мы первый год. По началу все было хорошо. У нас много общих интересов, всегда есть о чем поговорить. Но через полгода она начала меня бесить. Просто так, без повода. Мы начали постоянно ссориться. В итоге отношения испортились, теперь она не боится делать мне больно своими поступками. Мы не общались на каникулах, на майских праздниках. Думала соскучусь, но нет. Видеть ее не хотелось по прежнему. В последнее время я постоянно замечаю что она указывает на свое превосходство надо мной. Пытаюсь дотерпеть до лета, потом перехожу в другую школу. Боюсь, что из за переизбытка общения в новой школе может произойти тоже самое с другой девочкой. Может, кто нибудь имеет или имел подобную ситуацию, может помочь мне советом. Остроумных шутников и мастеров сарказма прошу не отвечать.

Андрей

А вы не пробовали попросту прекратить всевозможное общение с данной личностью?
Это только на первых порах кажется сложным, мол, как же так, вместе учимся и видимся ежедневно, а на деле - проще пареной репы. Вспомните безразличных вам одноклассников: когда вы с Васей Пупкиным в последний раз пересекались? Когда обращали на него явное внимание?
Когда я учился в школе\университете - некоторых личностей я предпочитал попросту не замечать. Получалось вполне неплохо.

Олег Захаркин

надо взять себя в руки и находить со всеми и надолго общий язык потому что впереди дети и муж и надо тренироваться быть покорной хотя бы с виду

Tik Yericyan

В дружбе отношения должны быть не то чтобы равноправные, а как то взаимодополняющие. Каждый как то старается быть нужным и полезным, и не навязчивым. Не проще ли с ней поговорить и откорректировать ее, пока не зашли отношения в тупик. Стоит ли менять целую школу из-за одного человека? А может проблема в тебе, раз тебе на всю школу наплевать? Собери пижамную вечеринку и разберитесь - кто что любит, а чего не любит. Ведь если она считалась твоей подругой - то что-то в ней есть хорошее? И будьте тактичными к друг другу, т. к. цель разговора не расстаться, а найти к друг к другу подход. Договоритесь о правилах ведения диалога.

Ванечка

надо тебе учиться быть терпимее. Если боишься повторения ситуации в новой школе, не заводи близкую подругу, общайся со всеми понемногу.

Anar Hesenli

Зачем же терпеть... говорите правду в глаза... и бежать никуда не нужно... истинный друг останется.... а фальшивый убежит сам.... иначе так и не поймёте, кто рядом с вами....

Елена Колесник

У меня было подобное в школе. Общались с другом два года, а потом в нашей дружбе появилась напряжённость. Всегда одно и то же. Если в дружбе или в любви начинаются ссоры, то можно смело считать это признаком начала конца. Люди насытились друг другом, и стали неинтересны друг другу. Это значит, что и не было дружбы, не было любви, а было взаимовыгодное сотрудничество. Чтоб восстановить прежние отношения, уже мало что-то внешнее менять, надо меняться уже самим. А это очень трудно. Хорошие люди быстрее находят себе хороших друзей