Татьяна Морозова

Ну давайте представим себе, что Бога нет.. . В чем тогда находится первопричина появления первой частицы вещества во все

почему в школах нам говорят о теории эволюции? откуда тогда начало начал?
наша учительница биологии может снизить оценку за то, что ты носишь крест...

Кирилл Пратько

Уж явно не в словоблудии ...

Ирина Арсланова

такого представить не могу

Андрей Коровкин

теория эволюции не отвергает понятие творца, начального замысла

Павел Ребровский

Ваша учительница права, крест означает вашу недалёкость А вот теория эволюции вполне могла бы существовать, А вот такой вопрос: а бога кто создал?

Ванечка

Ну давай представим себе что бог есть.... В чем тогда находится первопричина появления бога? ? А творца? А мегапуперсверхтворца? ?
лол.

Romizshoh Dustmurodov

я не ученый, чтобы объяснить что из чего. понимаю только что есть следствие, случайность, процессы. И думаю, Бог ни при чем.
не знаю есть ли смысл мироздания, и в чем он.
а вот все что касается такой субстанции как сознание, и особенно чувств (кроме жизненноважных как к примеру голод и т. п) самое место Богу. вообще Бог и смысл для меня трудно вяжутся.

Виктория

как известно, бог нами понимается в первую очередь, как мысль или изображение, поэтому если представить что его нет, то невозможно будет установить начало начал) ибо столько всего можно найти на его место.... и раз мы умеем представлять, то можно и себя поставить на место Бога или назвать себя так) вообщем бессмысленно гоняться за самими собой)