Фаррахов

допустимые шумы авто//

снять временно резонатор на востановление, надо заварить, за езду по городу без резонатора сколько сейчас штраф за превышение шумов? //

Виталий Титов

нисколько.
ну по закону рублей 500.
только вряд ли его выпишут

во-первых: сколько сейчас ездит с прямоточными глушителями? некоторые даже хуже варианта "без резонатора". ревут только в путь.
и никто им ничего не выписывает, 100%.
если только наглеть не начинают (газовать перед ДПС и т. п. )

во-вторых: если уж и остановят, скажи - следуешь к месту ремонта и всё.
только нормально скажи. мол, виноват, но так и так, всего лишь резонатор. типа, отвалился, едешь чинить.

у меня однажды труба развалилась на 2107 когда ездил. прямо под коробкой передач. это, считай, сразу после двигателя. звук был ППЦ.
случилось за 80 км от дома.
доехал номрально, включая 2 стационарных поста и 1 экипаж на обочине.
когда стационарные проезжал - включал аварийку. на всякий.
которые на обочине - я их и не видел, пока к ним не приблизился - ничего не включал.

но никто и не сотановил.

Елена Климович

у нас штраф стоянка или меняй на месте трубу