Виталий Бондаренко

у рыбки петушка распух глаз

Больной петушок самец. Объём аквариума 25 литров. Живёт с 3 самками. В аквариуме есть живые растения, их не много. Воду меняю раз в неделю. Фильтра и компрессора нет.
Сегодня с утра петух был нормальных, со здоровым глазом и был активен как обычно. Позже начала замечать, что он ведёт себя странно (сидит снизу, всплывает подышать), в обще я присмотрелась и увидела, что у него глаз вылез и сильно покраснел. Подскажите пожалуйста что мне делать. Очень переживаю за рыбку: (

Александра Евдокимова

в полне возможно инфекция.

Евгений Силькевич

Либо вода плохая, либо пучеглазие от почек или др. болезни
Поищите в гугле сайт: бетта спленденс мафия (1 будет) , там напишите