Сергей Данченко

какую чепепашку лучше завести? подскажите плизз! срочно!!

Марина Некрасова

Донателло - он не ворчун, пиццу всю не съест и технику если что починит. =)))

Буфет

Конечно сухопутную и обязательно узнайте какой вид, что б не было для Вас неожиданностью если вырастит большая.
У меня Тунисские сухопутные, они не впадают в спячку, играют круглый год, но если понизить температуру, то спят, ниже 15 градусов понижать нельзя, заснут и не проснуться.
Все черепахи очень нежные животные, им нужна постоянная температура и влажность и домиках, нужны 2 температурные зоны: 26 там где играют и 22 в спальнях. Черепахи не должны бегать по квартире, у них должев быть вольер с лампочкми, лампами обогрева, всегда чистая свежая водаа, а малышей до 1 года надо ежедневно купать. Едят растительноядные черепашки одуванчики, клевер, пырей, огурцы, морковку, клубнику, чернику.
Прежде чем завести черепашку почитайте как их содержать, это не просто.

Алена Жигалкина

Только не красноухую.

Татьяна Борисова

Кто бы что не говорил, но черепахи - не домашние животные.