Елена Хлякина

Подскажите пожалуйста, как подключиться к сети вай фай на виндовс 8

Недавно купила ноутбук с виндовс 8, ничего в нём не понимаю. Сперва лего подключала к общажному вай фаю, а теперь он его не видет. Но телефон в этом же месте нормально подключается и работает. Как сделать чтобы ноутбук стал искать сеть или он ищет автоматически? Тогда почему не находит?

L7
Loki 75

есть клавиша wifi - нажми, в трее (где часы и регулятор громкости) есть значек wifi в виде пяти вертикальных палочек- жми мышкой (правой кнопкой) на нем и в выпадающем меню нажимаем на центр управления сетями и общем доступом, потом на изменение параметров адаптера, затем выбираем беспроводную сеть, правой кнопкой мыши жмем свойства, потом протокол интернета версия 4, потом свойства, потом получить ip автоматически или настроить как дал настройки ваш провайдер, ок

в трее по значку wifi появится боковая панель, в верху включение режима в самолете (отключи) , ниже список найденых сетей, вход почти ко всем сетям по паролю, если сеть открыта для всех то добро пожаловать, нажми на название сети и на подключится, все

Ирина

адаптер на ноуте есть? драйвер адаптера установлен ?

открыть окно Сети (нажать Win+I, выбрать Сеть или же открыть панель Шарм, выбрать Параметры → Сеть) ;
выбрать из списка доступную беспроводную сеть. Если она не требует пароля, вы сразу же подключитесь к ней и получите доступ к Интернету. Для доступа к закрытой сети, например домашней сети, придется ввести пароль.

Serik

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Ирина))))))))))

Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.