Дмитрий Росляков

Помогите, сонар постоянно выводит 4 см.

Добрый день! Сопровождающие вопрос фото находятся тут: http://www.ex.ua/view_storage/475851647179

При подключении HC-SR04 к Arduino 2560 (сверху находится Arduino MEGA Prototype shield v3), как показано на первом фото, все работает замечательно! Как только датчик подключен так как на фото 2 (мне надо именно так) работает отлично от кроны 9В. Как только подключаешь к USB постоянно выдает результат 4см. Вольтаж на дорожке становится 4,5 вместо равных 5В и по непонятным причинам появляется вольтаж 2В на всех остальных дорожках, которые между собой никак не контачат и вообще покрыты лаком.

Подскажите что делать. Заранее спасибо!

Танюша

я не разбираюсь но сразу видно что usb глючит а значит проблема в схемах