Юлия Бабий

Сыворотка правды и детектор лжи в суде.

Я понимаю, что все люди воруют, все хотят пополнить свой карман, и т. п. Но суд это ведь другое дело. Суд должен наказывать виновных. Вершить право, а права нет без совести. Пусть судьи берут взятки, сажают невиновных. Но почему в суде не используют сыворотку правды и детектор лжи? Ведь что бы раскрыть дело нужно искать улики, опрашивать подозреваемых, и очень много мороки, бывают дела которые затягиваются очень на долго. И не могут найти виновных, или доказать вину, даже если знают, что он совершил преступление. Так почему же не используют эти 2 метода в суде? Хотя бы в особо сложных делах.

Анна

Детектор лжи только по желанию. Его-то и в полиции не каждому предлагают. А уж сыворотка правды... .
Улики и прочее суду предоставляют следователи прокуратуры.
А там уж суд сам мусолит. В основном затягивания идут от того, что 1-2 часа максимум идет заседание, потом через 1-2 недели следующие. Могут кучу ненужных свидетелей до бесконечности подключать

Валера Сычёв

росийский суд самый чесный суд в мире

Елена Шелепина

а еще проще и дешевле - дыба

Емельянова Алена

Это не наши методы! В России есть и свои технологии выбивания правды.

Людмила

думаю, что юристам выгоднее самим решать кто виноват. Так они Вершители судеб, а если каждый подсудимый будет доказывать свою невиновность легко без их помощи... станут просто мелкими клерками.