Валя Исаева

Пожалуйста, поделитесь опытом! Впервый раз лечу на самолёте!

Первый раз лечу и боюсь, что пойдёт что-н. не так... Рейс с пересадкой. Расскажите, как это происходит, сама пересадка??

Константин Курышев

Не бойся, с такой аватаркой, от тебя и черти убегут..

Леха Поставнев

Главное, не бояться, что что-то пойдет не так... Сам первый раз летал в англоговорящую страну, боялся... Но все вроде ровно прошло... А пересадка проходит так: ты выходишь из самолета по трапу, ведущему в аэропорт, потом смотришь на экране (на котором написаны рейсы, время отправления и т. д) ищешь там свои "gate" и иди ищи в аэропорту номер, под которым числится твой рейс, т. е "gate" дословно - ворота. Ты нашел, и там сиди, жди. К этим воротам в определенное время подойдут люди, проверяющие билеты, и подъедет автобус, подвозящий тебя к самолету. Вот и все:)

Алексей Свет-Ясный

По-конкретнее вопрос.. где стыковка? Летаю каждый год, разные страны.. сама билеты бронирую, отели... в чём сложность-то?

Василий

не будьте так бздительны и все пройдет как надо

Юрий Матяшев

Для начала надо понять, где пересадка будет и что за рейсы. Может вы из Самары через Москвы в Сыктывкар летите, а может из Москвы в Нью-Йорк с пересадкой в Лондоне, да еще и через разные терминалы в Лондоне и разными авиакомпаниями.