ЕП
Елена Пчелина

сколько может ребенок в утробе быть без ввод?

отошли вводы на 25 недели беременности. в перенатальном центре пролежала трое суток без ввод. у ребенка глубокая асфиксия.

АВ
Александра Волкова

В таком раннем сроке, чтобы дать ребёнку шанс вообще выжить, родоразрешение "откладывают", назначая препараты, ускоряющие "созревание" лёгких плода . т. наз. сурфактанты. Под "прикрытием" антибиотиков до 3х суток такое возможно. Иначе - рождение заведомо нежизнеспособного малыша.

Дарья
Дарья

При вскрытии плодного пузыря ребёнку больше грозит инфекция, а не асфиксия. А асфиксия может развиваться на фоне синдрома дыхательных расстройств у плода - это состояние характерно для такого срока из-за крайней незрелости лёгочной ткани. Вот именно по этой причине при отхождении вод на слишком раннем сроке (до 28 недель) беременность стараются продлить насколько возможно (иногда удаётся отсрочить роды на 5-7 дней) , чтобы дать возможность лёгким плода созреть - но для этого назначают препараты, способствующие ускоренному созреванию и выработке сурфактанта, который препятствует спадению лёгких - это дексаметазон, либо бетаметазон, дипроспан и т. п. И обязательно назначают антибиотики для снижения риска инфицирования - вскрывшийся плодный пузырь уже не может препятствовать развитию инфекции.

ЕЧ
Екатерина Чепурнова

до 12 часов максимум не более суток, это опасно, а куда врачи смотрят, почему скорую не вызвали, ебануться: (кошмар, а ребеночек то как? выжил? хотя при нашей медицине это не реально, этож как можно трое суток так лежать где то, я бы нахуй их кознила к чертям, подожгла бы больницу, надо сразу как воды отошли рожать или провоцировать роды, но не трое суток лежать, пиздец, слов нет!!!!

Александр
Александр

Трое суток???? ППЦ! Значит не ВСЕ воды отошли! Ну и врачи! более 10ти часов и ребенок, к сожалению, гибнет ((((

Похожие вопросы
можно ли сделать тест на отцовство, когда ребенок еще в утробе матери?
со скольки месяцем можно вводить прикорм малышу???
Ребенок не наедается. Что вводить?
почему ребенок в утробе матери развивается вниз головой?
Если ребенок в утробе шевелиться от музыки, ему это нравиться или нет?
Ребенок в утробе полностью в воде или вверху есть воздушная "подушечка"?
Все ли чувствует малыш в утробе матери.
Как определить резус ребенка, если он еще в утробе матери?
Во Сколько малышу можно вводить прикорм? и с чего лучше начинать?
если малыш в утробе стал мало шевелиться...