Елена Пчелина

сколько может ребенок в утробе быть без ввод?

отошли вводы на 25 недели беременности. в перенатальном центре пролежала трое суток без ввод. у ребенка глубокая асфиксия.

Александра Волкова

В таком раннем сроке, чтобы дать ребёнку шанс вообще выжить, родоразрешение "откладывают", назначая препараты, ускоряющие "созревание" лёгких плода . т. наз. сурфактанты. Под "прикрытием" антибиотиков до 3х суток такое возможно. Иначе - рождение заведомо нежизнеспособного малыша.

Дарья

При вскрытии плодного пузыря ребёнку больше грозит инфекция, а не асфиксия. А асфиксия может развиваться на фоне синдрома дыхательных расстройств у плода - это состояние характерно для такого срока из-за крайней незрелости лёгочной ткани. Вот именно по этой причине при отхождении вод на слишком раннем сроке (до 28 недель) беременность стараются продлить насколько возможно (иногда удаётся отсрочить роды на 5-7 дней) , чтобы дать возможность лёгким плода созреть - но для этого назначают препараты, способствующие ускоренному созреванию и выработке сурфактанта, который препятствует спадению лёгких - это дексаметазон, либо бетаметазон, дипроспан и т. п. И обязательно назначают антибиотики для снижения риска инфицирования - вскрывшийся плодный пузырь уже не может препятствовать развитию инфекции.

Екатерина Чепурнова

до 12 часов максимум не более суток, это опасно, а куда врачи смотрят, почему скорую не вызвали, ебануться: (кошмар, а ребеночек то как? выжил? хотя при нашей медицине это не реально, этож как можно трое суток так лежать где то, я бы нахуй их кознила к чертям, подожгла бы больницу, надо сразу как воды отошли рожать или провоцировать роды, но не трое суток лежать, пиздец, слов нет!!!!

Александр

Трое суток???? ППЦ! Значит не ВСЕ воды отошли! Ну и врачи! более 10ти часов и ребенок, к сожалению, гибнет ((((