ОС
Ольгп Сланко

Как определить резус ребенка, если он еще в утробе матери?

СГ
Сергей Герасимов

А зачем его определять? Если резус-конфликта опасаетесь, то для этого сдают кровь на антитела. У меня так было, тк у меня резус отрицательный, а у мужа положительный.

ТЗ
Татьяна Золотилова

Опасаетесь резус-конфликта? Если это у вас первая беременность, то можете не волноваться, риск резус-конфликта практически нулевой. При последующих беременностях шанс конечно растет, но все равно остается небольшим. Главное вовремя сдавайте кровь на антитела и поменьше себя накручивайте.

ЯК
Яна Колесова

Если у вас не найдены резусные антитела - расслабьтесь: определить группу крови и резус фактор плода возможно только путём взятия крови из пуповины (кордоцентез) или при аборе околоплодных вод (амниоцентез) , но эти обследования далеко небезопасны (есть риск прерывания беременности) , поэтому делаются исключительно по показаниям и показания эти не связаны с резус-конфликтом - делают при подозрении на хромосомные аномалии (чтобы при выявлении нарушений прервать беременность и не допустить рождения неизлечимо больного ребёнка) . При отрицательном резусе мамы - достаточно РЕГУЛЯРНЫХ обследований на антитела.

СБ
Сергей Бритов

какой то анализ сдать, врач знает какой

Al
Alex

если у вас с супругом разные резусы то тогда спросите у врача.. а если одинаковые-то и определять не надо... и так все ясно))

ОШ
Оксана Шитова

Есть определённая резус таблица.. . поищите в инете)) ) резус ребенка в утробе точно определить нельзя, но можно примерно узнать по резусам родителей (посмотреть в таблице)

Похожие вопросы
можно ли сделать тест на отцовство, когда ребенок еще в утробе матери?
можно ли планировать ребенка если резус антитела 1:2000 я резус - муж+
можно ли планировать ребенка если резус антитела 1:2000 я резус - муж
У отца и у матери положительный резус, может ли быть у ребенка отрицательный?
Все ли чувствует малыш в утробе матери.
какой резус фактор будет у ребенка если у матери 0(-1) а у отца АВ 4
Если у матери отрицательный резус-фактор, а у отца положительный. Антител не было при беременности. Какой резус у ребенка?
Кто помнит себя в утробе матери?
Ребёнок в утробе всё чувствует, что происходит с матерью?
может быть, что у матери ребенка 4 гр, отриц. резус, а у отца 3 гр. полож. резус, а у ребенка 3 гр. резус отрицательный