Ирина Гамзаева

Ускоренный равномерный износ задней оси на переднеприводном авто. От чего?

Бодрейшего дня, Уважаемые!
Не шибко часто мучаю Вас техниЦкими вопросами, но реально прибила тема!
Сколько себя помню, всегда скидывал на переднеприводных авто, уюзанные передом покрышки назад и докатывал там их сезона два, но в этом году даже не заметил, как доездился до сликового состояния именно задницы!
От чего это может произойти?
Из проблем вроде только стойка сопливится.. .
Поведение на дороге следующее: В дождь, при проезде по водяному пятну (лужей это назвать язык не поворачивается) задницу бросает и при том, если попадаю правым колесом, то влево, а левым - в право соответственно.

Есть одна идея, что нарушение в схождении, но вроде как этого нет на задней оси переднеприводного авто...

Ви
Виталий

Если сзади многорычазка, проверь развал.

Ayax

Прочитал все коменты и пришел к выводу, что произошел износ сайленблоков в задней подруливающей подвеске.

Одинокий Волк

Авта кака . Если буржуйское да с рычагами то есть независимая подвеска это одно если балка торсион как на зубилах эт другое.

Евгений

Привет. Качество резины в расчёт принимаем?

Toshka

Здоров! Есть и развал и схождение. Если нарушена геометрия вот те факт износа, еще перегруз попы. Стойка сопливая, чей это, может ямку словил вот и геометрия могла уйти. Замерь, сверь с тех данными.

Константин

к доктору - вскрытие покажет что голова пробита изнутри

Геннадий

прочитал всё, и понял, что такое реально.

Kuzj

Развал-Схождение сделай и укрепи реактивную штангу которая называется тягой Панара!!!

Alejandro

да интересный вопрос! у меня тоже одно колесо стало как бы подъедать сзади, стойки обычно сопливяться почти все на всех машинах еще там бывает конденсат но думаю дело все таки в дисбалансе либо колес, либо подшипники но это очень легко проверить потрясти колесо руками на весу и сделать балансировку, возможен также износ резинок на креплении подвески, стоек но это мне кажется вряд ли.

Георгий

У меня на ситре колёса задние домиком встали из-за подшипников торсионов (убил бы того, кто их придумал!!!)