Nikita Milanovsky

Как пустить переднеприводный авто в занос?

Автомобиль Ниссан Цефиро. передний привод. ручного тормоза нет, есть только ножной и обычный тормоз + газ. Как пустить машину в занос, чтобы на протяжении нескольких секунд машина могла скользить по кругу ?

Помимо раскачивания автомобиля какие способы еще могут быть допустимы в этом действии?

Нет ручного тормоза значит то что его нет! Есть тормоз на подобии него, только ножной которым пользоваться очень неудобно в заносе!

Александр Прудников

поставь на зад резину летнюю-

Pavel Yurevich

ответ прост- задний ход врубай и пятаки крути. а передом только наружу радиуса выбрасывает.

Влад Смирнов

Не тот это автомобиль, чтоб боком ехать, ножной паркинг-тормоз в этом плане жутко неудобен. Это седанище для вальяжного перемещения...

Ол
Оля

Без ручника это плохо очень. Есть один секрет для дрифта на передке- это разная ширина шин на передней и задних осях...

Юрий Арсеньев

Что значит, нет ручного тормоза? И что значит ножной и обычный? Ножной - необычный? Чтобы задние колёса пустить юзом, их надо заблокировать (затормозить) , или придать резкое боковое ускорение.

Татьяна Свиридова

Заглушить передние тормоза. Правда всегда в заносе тормозить придётся. Но цель достигнута!

Ольга Мезенцева

Скоростной разворот: (передний привод)
Разворот с использованием приема "газ-тормоз".
Вместо стояночного тормоза используется прием "газ-тормоз". Торможением левой ногой вызывается блокировка задних колес, а нажатая педаль "газа" заставляет автомобиль разворачиваться на месте. Однако двигатель испытывает большую нагрузку, т. к. должен кроме всего прочего "победить" тормозную систему.

Управляемость и тяга, сведенные на переднюю ось, делают передние колеса главными при любых маневрах и зависимыми по величине тяги от угла поворота колес. Чаще всего эти модели ограничены по мощности двигателя. Мощность более 150 л. с. делает автомобиль опасным, если он не имеет антипробуксовочной системы. Автомобили очень устойчивы на прямой и неровностях, особенно те модели, у которых двигатель расположен "поперек" (5 гироскопических устройств, включая двигатель) . В поворотах передний привод болезненно реагирует на «закрытый газ" и подвержен заносу. При потере устойчивости требует "парадоксальной реакции" – нажать на педаль газа, что для обычного водителя неестественно. (передний привод)

э. цыганков (подготовка спецслужб)