Андрей Лакомов

Можно ли на переднеприводном авто на заднюю ось поставить шиповку а на переднюю лепучку если нет поясните причины

Ев
Евгений

Нельзя. Запрещено ездить с разными колесами.

Нуралы

сейчас ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация ТС если одновременно установлена шипованная и нешипованная резина.

Степан Коржуков

да можно, только я не вижу особого смысла в этом

Lo
Lolitta

да можно.... только на оборот будет лучше)

Константин Медведев

Думаю что не стоит так делать. Если вы хотите наилучший результат, то лучше ставить одного типа резину с единым протектором!!! т. к. снег который "летит" из-под колес аеродинамично, что позволяет комфортней двигаться и не вызвать сопротивлений. Соответственно дает лучшую сцепку с дорогой

Светлана Городничева

Это запрещено по закону.
Если раньше запрещалось использование транспортных средств с разными покрышками, установленными на одну ось, то теперь также запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены шипованные и нешипованные покрышки.

Стасончик Бабалов

Читаем ПДД, перечень неиспраностей, при которых запрещена эксплуатация ТС 5.5
На ТС установлены ошипованные и неошипованные шины.

Аркадий Ильин

можно и в кювете оказаться как я резина должна быть одинаковая

Петр Коновалов

запрещается.