Инна Смирных

опасно ли ездить если задние барабаны от износа больше стали? что даже ручник не держит, ваз 2115

Де
Денис

Думаю тебе просто надо заменить колодки, и трос стояночного тормоза. До такой степени как ты пишешь барабаны износить практически нереально. Ну купи новые если тебя это так волнует - копейки стоят.

Ал
Алексей

нет ценр тяжести твоей тачилы впереди так что о жопе не заботься нужна токо при ручнике при тормозе от неё токо визг проверенно ехал раз токо на ручнике тормозу0 а визгу на всю округу

Анатолий

На ваз 2115 опасно ездить всегда) даже если он только с завода

Dimka

а в чем проблема поменять?

Roman

а трос ручника не пробовал подтянуть

Ль
Львёнок

да при торможении на льду пойдешь в занос

Ал
Александр

Кириллу: барабаны стираются - только в путь. И стоят далеко не копейки, хотя, конечно, Абрамовичу - ваще ни о чем, а студенту лишних 2000 никогда не бывает.
Теперь по сути проблемы. Как показывает богатый опыт, практически на всех бюджетных автомобилях после пробега в 50000 км эффективность задних тормозов равна нолю. И восстановление работоспособности ведет за собой не только замену барабанов и колодок, но и замену цилиндров, распределителя тормозных усилий с сопутствующей продувкой трубопроводов и заменой жижи, замену троса ручника. А это уже чувствительно по деньгам и времени.

Александр

С дохлыми тормозами всегда опасно, у тебя задок вообще не работает и поршни из торм. цилиндров повыдавливает.