Никита Бледных

Правда ли, что искусство рождается в страданиях? И откуда тогда вдохновение ?

Se
Serega

Не знаю можно ли назвать муки творчества страданием.. .
Это, скорее, естественный процесс, ведь и дитя рождается в муках,
но сколько счастья оно приносит!...

Ан
Анастасия

не только, вообще есть разные варианты познания бога, к примеру у Нила Уолша есть высказывание в книге когда Уолш спрашивает у бога почему тогда ты терпишь все эти страдания неужели тебе это приятно, на что бог отвечает если бы я убрал все эти страдания как бы тогда ты познал что такое зло, а не познав зло ты бы не смог сделать осознанный выбор и и прийти к тому что страдание это плохо, ведь душа учится только тогда когда проходит через опыт, а опыт души есть действие. Примерно так. Да и вдохновение по разному приходит, у меня бывало что если долго не сплю, такое сознание чистое что аж всё вокруг замечаю и мыслей в голове нет лишних и хорошо хоршо на душе так аж петь хочется и аж даже рифмы сами идут в голову хотя сам простой парень с деревни. Вот .

Bogi

От Души - сверхсознания

"Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности. И если, несмотря на данные доказательства, он все еще отказывается уступить очевидности, тогда мы в конце этого Цикла еще раз удалимся в уединение и в наше царство молчания. Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же – очищать и оправлять их в научные драгоценности. " Письма Махатм