Религия, вера

Правда ли что человек рождается атеистом?

Нина Ильина
Человек рождается вообще без мировоззрения. Ни религиозного, ни атеистического. Если ему никто не будет рассказывать, что Бог есть или Бога нет, то из своего эмпирического опыта он Бога сам тоже не обнаружит и по-умолчанию вырастет атеистом.
Ильшат Гарайшин
Лучший ответ
неправда, какую душу дал человеку Бог, при рождении понять ещё невозможно
Нет, он рождается ребенком.
Неа. Атеизм - это мировоззрение. Приобретенное ;))
Артём Леонтьев
Человек рождается не атеистом а не нуждающимся в мошеннических услугах церкви продающих не существующий продукт
кто сказал? у него есть врождённые потребности включая духовные
Жанна Чекушева
Нет, не атеистом, а с врожденной потребностью познавать мир и того, кто создал мир - Бога. А все остальные взгляды вкладывают родители и социум.
Человек изначально осознает себя ДУХОМ, духовным существом и оказавшись в маленьком и немощном теле, начинает ощущать сильную беспомощность. Ему для адаптации нужно время. За это время его знания о себе как духовном существе отступают на задний план, так как младенец живет в состоянии постоянного стресса и усвоения новой информации, противоречащей его духовным знаниям.
Олег Тамаров
Марина Иванова
Вера в Бога, действительно, один из основных признаков взросления!
Основную потребность в религии во все времена испытывала власть. Ибо это единственный способ объяснить остальным почему именно этой власти необходимо подчиняться. Если бы не тщеславие отдельных людишек, человечество жило бы коммунами, и в своем развитии шагнуло бы далеко вперед. О боге ребенок узнает только от тех, кто его окружает. А родиться верующим или атеистом невозможно. Ибо атеист отрицает божественное начало мира, а для этого требуются знания, которые приобретаются, а верующий, как выше сказано, молча принимает теорию божества от своих родителей. Так что мой ответ нет. Человек не рождается изначально верующим или атеистом.
Olen'ka Ponomareva
Естественно, верующим его делают больные родители и больное общество
Hamid Razai
Всяк рождается чистым аки агнец. Это потом на него навешивают различные ярлыки.
Саня Som
правда
Атеист- это человек по ряду причин верящий только в себя (свои силы). Ну а теперь подумайте, ребенок может родиться атеистом?
Marinka Marinka
Марина Ангелочек Баринова Атеист - тот кто не верит в бога и прочею сверхъестественную муть. Не надо выдумывать определения.
Попробуй вдуматься в саму этимологию слова - атеист. "а" - не, против; "теос" - бог.
Атеист - это не тот, кто - не верующий, а существо, не желающее жить по Конам Вышнего.
Многие нынешние интеллектуалы, заявляющие, что у них собственное понимание Бога и своя форма общения с Ним. Это крайняя форма невежества, могущая дать ещё худшие последствия, чем невежественное игнорирование Богов атеистической формы.

Различия между людьми из разных сословий не предопределены Свыше, а являются отражением качеств конкретного индивидуума, и ТОЛЬКО в физическом Мире. Перед Богом же все равны.
Ну не совсем, нельзя так говорить. Атеизм - это тип отношения к определенного вида сказкам, а рождаясь, человек ещё не знает этих сказок, не может мыслить и говорить, так что не совсем. У него не только этой - никаких идей в голове нет.
АртыстомАтыыстом
Анна Силицких
человек рождается агностиком
тебя когда только из утробия матери вытащили в этот поганый мир, ты что сразу начал орать аллах акбар? или уже покрестик где успели или седой католик подомагался. ладн проще говоря ДА все токо родившиеся считаются атеистами ибо у них нет не то что веры или религии а даже понятия о том что это такое