Сергей Матяшов

Почему используются названия евангилия от Марка и Луки хотя они написаны столетия позже и содраны с текста якобы Марка?

Даже Католическая церковь признала что эти тексты не подлинны, и написаны позже.

Вікторія

Но они же все разные. Не очень сильно, но разные. Кроме четвёртого.

Сергей Горохов

Ну если начнёшь разбираться, то окажется, что и библию писали в 16 веке.

Алексей Клочков

а что каолическая церковь кристально чистый источник информации?
напомню про ахинею Католического папы. Он же наместник святого петра если я не ошибаюсь? а тот никого не назначал ))

Александр Козлов

да и начали их собирать по крупицам а там пошло поехало кто то взял в упомянутой Вами церкви на себя труд превратить это в учение приписав его якобы иудейскому равинну еретику пророку забитому камнями!)) Кстати и в Европе в те времена уже бродила религиозность ибо на тот момент ничего не могло появиться в социальном плане !))народу становилось все больше жадность стала непомерной правителям хотелось народ обуздать!)) Религия лучший вариант!)) тем паче стиллилизованная!))