Мо
Мохнатик

Почему СИ, как самые сверх истинные христиане не переименовали название месяцев, а используют их языческие названия?

Январь (Januarius) назван в честь римского бога Януса.
Март ( лат. Martius) получил свое название в честь римского бога Марса
http://otvet.mail.ru/question/84068836/

Н@дюш@

Свидетели Иеговы отмечают Вечерю Господню один раз в год в день иудейской Пасхи после захода солнца (14 нисана по еврейскому календарю) . Это единственный день в году, отмечаемый всеми свидетелями Иеговы.

Лариса Куценко

1 Коринфянам 7:29—31: ...Отныне пусть.. . пользующиеся миром (будут) — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется.

Юл
Юлия

Не догадались видимо. Вообще то имена языческих богов тоже упоминать нельзя.. Например Европа

Андрей Захаров

Изучая Библию и размышляя над творениями Иеговы Бога — Того, в чьих руках времена и сроки, — мы не можем не испытывать глубокое смирение. Смертный человек очень незначителен в сравнении с Всемогущим Богом, который бесчисленные тысячелетия тому назад применил свою громадную творческую силу, о чем так просто говорится в Писании: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1).

Илья Рябов

Они и сало православное точат, как татары в армии ( Аллах, Иегова (не нужное вычеркнуть) не увидит).