Елена Антипова

Видела иномарки с литовскими номера по супер дешевым ценам, в чем подвох кто знает???

К примеру ауди которая у нас с нашими номерами стоит в районе 400 т, то с литовскими номера за 100 продают!!!

Андрей Мурошкин

Ксиву надо иметь.
Работник шестого отдела.

На
Ната

1. расторможка на РФ (это не малая копеечка) ;
2. очень большая вероятность что конструктор (нам у них умельцы - золотые руки, из 4х машин могут одну собрать и без экспертиз не поймешь).

Евгенинок Заботин

Такой вариант прокатывает ТОЛЬКО для НЕ РЕЗИДЕНТОВ РФ!

Наталья Герасимова

Стамбульская Конвенция, то есть «Конвенция о временном ввозе» , принятая в 1990 году в Стамбуле. В соответствии с ней можно временно (на срок до 365 дней) ввозить транспортные средства без уплаты таможенных сборов и необходимости перерегистрации (то есть остаться на номерах Евросоюза) , а затем лишь раз в год пересекать границу и снова возвращаться на Родину. Заманчиво, не правда ли?
Увы, на деле ситуация несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. В любом Законе, Кодексе или Конвенции есть ряд условий, которые нужно выполнять и критериев, которым нужно соответствовать. Действительно, положения Стамбульской Конвенции упрощают временный ввоз транспортных средств, но не всех, а только коммерческого назначения. И тут уже в дело включается Таможенный Кодекс.

Ок
Оксана

Вариант, конечно, есть - кататься по "доверенности" от гражданина соответствующей страны. Но это чревато "кидком" в виде "отзыва доверенности" с его стороны и конфискации автомобиля, который, по факту - НЕ ВАШ, хотя за него и заплачена соответствующая сумма.

Чибик Чиби

Страны Европейского союза все катаются на нормальных тачках, так как у них нет границ. А мы как лохи катаемся на жигах по цене мерседеса. Пример даже Польша за 10 лет после вступления в ЕС обошла нас во всём, набирают туда наших студентов на работу, так как ихняя молодежь уехала в Англию потому что там в три раза больше платят чем в Польше. Пока мы не ступим в ЕС, то будем только гордится нашей очередной ракетой запущенной в космос и покупать наш же газ и бензин по цене ЕС, работая за зарплату придуманную ещё В. И. ЛЕНИНЫМ 🙂