Александр Мелехин

Как сделать так, чтобы на ПК пользователя устанавливалось программное обеспечение без его согласия (см. внутри)?

Вопрос появился после просмотра диагностики Google для одного блокированного сайта (для которого они выдают предупреждение при переходе по ссылке из их результатов поиска) , где, по данным Google, устанавливалось ПО без согласия пользователя. Соответственно вопрос, разве это не задача браузера предотвращать установку ПО, а также спрашивать пользователя, согласен ли он устанавливать данное ПО?

В категории Интернет мне два раза писали, что это возможно.
http://otvet.mail.ru/question/90152608
http://otvet.mail.ru/question/90177478

ЦИТАТА ИЗ ДИАГНОСТИКИ GOOGLE:

What happened when Google visited this site?

Of the 9 pages we tested on the site over the past 90 days, 4 page(s) resulted in malicious software being downloaded and installed without user consent. The last time Google visited this site was on <тут дата>, and the last time suspicious content was found on this site was on <тут дата>.

Надежда Моисеева

Как установить ПО без согласия пользователя? - спроси у Яндекс Бара и Защитнега Мыйл. ру