Sheryl Keltso

Установка DirectX 10

Мне сказали, что для корректной работы игр (в частгости WOT) при переустановке системы сначала нужно установить DirectX 10 а потом драйвера видеокарты (никак не наоборот). Я установил DirectX 11 а потом драйвера. При запуске игры, мне выдало - "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует D3DX9_43.dll", "D3DX9_43.dll не был найден" Я переустановил DirectX (это уже получается поверх драйверов видеокарты) все запустилось но игра опять тормозит (кстати я и систему переустанавливал из-за этого) . Что я сделал не так и могу ли я удалить драйвера видюхи и опять их установить чтобы получилась нужная очередность? Заранее благодарен за толковые и понятные советы. Да, у меня Win7 64bit.

Bestiy Bestiy

установка DX - происходит вместе с Виндовс
+ в разных играх чегото еще может ставится
последовательность - без разницы
надо установить DX9

Лёха Гучев

может игра тормозит потому что у тя комп слабый?

Uliana Rusu

Объясняю. Директ ставится с системой. Изначально. !!11й.
У вас батенька проблема не с 10 или 11 а с 9м Его нет в системе. А ВОТ как раз на девятку написан. Качайте http://download.microsoft.com/download/8/4/A/84A35BF1-DAFE-4AE8-82AF-AD2AE20B6B14/directx_Jun2010_redist.exe И устанавливайте. После. http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?displaylang=en&id=35
И кстати желательно обновить
www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5582 Для Всех. 64 и 32 системы.

www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=2092 Только для 64
www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8328 Для Всех. 64 и 32 системы.

www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=13523 Только для 64

http://download.microsoft.com/download/8/4/A/84A35BF1-DAFE-4AE8-82AF-AD2AE20B6B14/directx_Jun2010_redist.exe

www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?displaylang=en&id=35 DirectX интернет обновление. (не включает DX9!
www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=17851]Microsoft .NET Framework 4 (интернет установщик)

Ирина Солошенко

Проблема в DirectX 9.0c! Его в семёрке по умолчанию нету. Есть только 11 версия. DirectX 10 устанавливать не надо вообще, в 11 всё есть. Также как и не надо устанавливать DirectX 7 или 8, всё есть в 9. Те кто вам сказал про очерёдность установки или над вами пошутил (Пощёчину ему за это) или лузер. Если игра тормозит:
1. Железо слабое для игры
2. Попробуйте запустить ту же игру не на DirectX 11 а на DirectX 9. Тормоза должны (но не обязаны) исчезнуть
3. Снизить настройки графики
4. Windows 7 64bit? А ОЗУ сколько? Для такой ОСИ лучше от 8 ГБ оперативки.

Александр Старушенко

плевать что после чего ставить. он требует dx9 которого на w7 нет, скачай и поставь. или если есть лиц. диск со старой игрой года до 7, то там есть.