Алла Щелакова

загар. какой крем-бронзатор купить лучше и какой от них эффект?

Юлия Глазихина

Лосьон с эффектом легкого загара Mary Kay

Придает коже оттенок загара, увлажняет ее и обогащает антиоксидантам. Если у вас нет возможности загорать, вы все равно можете выглядеть так, будто только что вернулись из отпуска на море. Средство не оставляет разводов на коже и следов на одежде.
Цена: 460 руб.

Шоxруx Шох

Выбор очень большой и пока ты с ним определишься, лучше сделай своими руками.
Для качественного загара важно соблюдать последовательность действий.
Перед походом на пляж или в солярий рекомендую тщательно очистить кожу от омертвевших клеток эпидермиса.
На сегодняшний день существует много косметических скрабов, самый простой и доступный - это морской песок.
Если кожа будет очищена, загар будет ложиться ровно, он будет долго держаться.
Такие масла как пшеничное, пальмовое, масло какао, кокоса и авокадо содержат витамины, антиоксиданты.
Они предоставляют коже питание, стимулирует выработку меланина и придают красивый шоколадный загар за короткий период.
После нанесения масла образуется тоненькая пленка на кожном покрове, что способствует разглаживанию кожи.
Есть бронзаторы - усилители загара. Их продают и порционно. Они разные - зависят от смуглости кожи. Есть средства с тингл-эффектом. Они без бронзаторов, но усиливают кровообращение и ускоряют загар. Но их нельзя наносить на лицо и не все комфортно себя с ними чувствуют. После загара можно использовать охлаждающий или увлажняющий легкий лосьон.
Химией пользоваться не рекомендую - вредно для здоровья кожи и в целом для организма.
Кстати крем для загара можно сделать самому

Рецепт 1 Ингредиенты:

50 мл масла авокадо, оно великолепно защищает кожу и восстанавливает ее природные защитные функции,
50 мл абрикосового масла, поможет активировать загар,
5-10 капель эфирного масла иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.
читать также Как сделать стойкий макияж для пляжа?

Рецепт 2 Ингредиенты:

50 мл масла грецкого ореха, поможет активировать загар,
50 мл миндального масла, хорошо увлажняет, питает и защищает кожу,
5-10 капель эфирное масло иланг-иланга, поможет усилить загар и закрепит его оттенок на коже, поможет избежать ожога. При очень чувствительной коже ограничьтесь 5-ю каплями.
Еще один способ ускорить загар – использовать кремы для загара с эффектом «тингл». Такие кремы усиливают кровообращение кожи, в результате пигмент меланин вырабатывается быстрее и загар получается интенсивнее. После нанесения тингл-крема кожа может покраснеть, также высока вероятность проявления аллергии. Поэтому прежде чем использовать новое средство, лучше протестировать его на небольшом участке кожи. Тингл-крем лучше не использовать на совсем белой, незагорелой коже, кроме того его вообще не рекомендуется наносить на лицо.
К примеру Усилитель загара Eveline